[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Freelancer » FAQ для начинающих игроков. » Системы 1.0
Системы 1.0
Come_with_meДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:33 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Администрация
Сообщений: 31
Статус: Offline
Во Freelancer присутствует особая классификация звездных систем.

Миры Свободы

Свобода включает в себя 5 систем (в том числе засекреченную систему Аляска (гиперврата в Аляску находятся в системе Нью-Йорк, в минном поле, называемом «Зона 21» — аллюзия на «Зону 51». Побывать там возможно лишь один раз — по сценарию. После этого переход становится заблокированным). Системы Свободы хорошо исследованы и порядочно замусорены. В облаках отходов можно собирать металлолом и продавать его на приемные пункты. Облака отходов — прибежище преступности. Основные группировки: Бродяги, Изгои, Ксеносы. В системе Нью-Йорк находится аномальное образование — Пустые земли. Темное облако, где находится переход в систему Магеллан, и главная база Бродяг — Буффало. В системе Техас присутствуют два радиоактивных темных облака — наследие от катастрофы с гипервратами, произошедшей в 6 веке к. э. Системы:
Нью-Йорк
Техас
Калифорния
Колорадо
Аляска

Миры Бретони

Бретонь включает в себя 6 звездных систем. Системы Лидс и Новый Лондон порядочно загрязнены промышленными отходами. Астероидное поле ЛД-14 в Лидсе является единственным местом, где добывается т. н. МОКС, радиоактивное топливо для крейсеров и линкоров. Преступники: Молли, Гайане, Корсары. В системе Дублин, где обитают Молли, царят сепаратистские настроения. Системы:
Новый Лондон
Лидс
Кэмбридж
Манчестер
Эдинбург
Дублин

Миры Кусари

Системы полные туманностей. Хорошо освоены. В мирах Кусари много газовых гигантов. Очень мало облаков отходов. Частью Кусари также являются системы Чугоку (Родной дом Драконов Крови), Система Хоккайдо (наполнена газовыми облаками. Внутри одного из них находится база Золотых Хризантем) и Тохоку (Система, в которой находится грандиозная база Небесные Врата. Побывать здесь возможно только один раз — по сценарию, несмотря на то, что дыра в неё есть в системах Хоккайдо и Чугоку. Стыковка с этими дырами невозможна.). Системы:
Новый Токио
Хоккайдо
Кюсю
Хонсю
Сикоку
Чугоку
Тохоку

Миры Рейнланда

Рейнландия включает достаточно большое количество систем. Официально их 5. Принципиальным отличием Рейнландии от других государств является присутствие во Флоте всего одного линкора — линкора «Вестфален», на борту которого можно купить истребитель Валькирия. Системы:
Новый Берлин
Гамбург
Дрезден
Франкфурт
Штутгарт

Миры Тау

Принадлежат к Независимым Мирам. Системы Тау-31 и Тау-37 — очень живописны, так как их центры — белые звезды, свет которых преломляясь в ледяных осколках, которыми усеяна система, освещает все вокруг, благодаря чему в системах очень светло. Кроме того, к Тау принадлежат Тау-23 заполнена астероидами. В Тау-23 присутствует повышенный радиационный фон. Тау-29 богата полезными ископаемыми. Все миры, входящие в объединение Тау взаимосвязаны через сеть гиперврат и дыр гиперперехода. Системы:
Тау-31
Тау-37
Тау-23
Тау-29

Миры Омикрон

Удивительнейшие системы Омикрон принадлежат к т. н. Приграничным Мирам. В каждой из них присутствуют облака зелёного газа, заполненные микроорганизмами. Самые необследованные системы. Именно в эти системы попал корабль Испания. В системе изгоев можно найти его обломки. В системе Омикрон-альфа есть два уникальных образования. Первое — дыра гиперперехода в систему Странников, вокруг которой они периодически появляются. Следствие этих вторжений — огромное количество погибших кораблей, усеивающих пространство вокруг дыры. Вторая аномалия — планета с развитым растительным и животным миром, которую не колонизировали вследствие содержания на ней химического вещества, являющегося безопасной для природы планеты, но смертельного для человека. Системы:
Омикрон Альфа
Омикрон Бета
Омикрон Гамма
Омикрон Тета
Большой Омикрон
Малый Омикрон

Миры Омега

Независимые миры. В основном это прибежище преступников, или места добычи полезных ископаемых. В центре системы Омега-41 находится нейтронная звезда. Системы:
Омега-3
Омега-5
Омега-7
Омега-11
Омега-41

Независимые Миры

Системы на границе между государствами. Системы:
Беринг
Галилей
Гудзон
Кеплер
Кортес
Магеллан

Миры Сигма

Миры, в основном заполненные газовыми облаками. Сигма-17 и Сигма-19 близки к мирам Омикрон. Сигма-13 — гигантское голубое облако, в котором расположены многочисленные газовые шахты, а также место битвы между Гильдией Газодобытчиков и Рейнландии, в которой ГГ одержала верх, заманив войска Рейнланда в газовый карман. С тех пор во многих местах повышенные уровень радиации и скопления обломков, среди которых можно найти очень ценное снаряжение. Системы:
Сигма-13
Сигма-17
Сигма-19

Неидентифицированные миры

В игре есть секретные системы, на звездной карте они никак не обозначаются и поэтому трудно сказать их точное местоположение. Примеры таких миров — Система с несколькими обитаемыми планетами: одна населенными человекоподобными роботами, другая — человекоподобными существами, похожими на обезьян. Находится в воронке черной дыры. Есть также система Странников, с высоким радиационным фоном. Система эта полностью пуста, лишь дыра гиперперехода из нее в Омикрон Альфа, безымянная звезда в центре, и попадающиеся на пути Странники, сразу начинающие атаковать игрока. Среди игроков ходят байки, что где-то за границей этой системы находится нейтральная база Странников. Системы:
Нижняя неизвестная система
Верхняя неизвестная система

Wiki


Все письма только на имейл
 
Форум » Freelancer » FAQ для начинающих игроков. » Системы 1.0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: